Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
В петербургскогом парламенте
17.12.2019
Депутаты Сухумского городского Собрания приняли участие в торжественном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, посвященное 25-летию петербургского парламента.



Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия, депутат Нарсоу Салакая и начальник аппарата Собрания Астамур Хашба поздравили коллег с юбилеем. 

- У нас с Заксобранием подписан Меморандум о сотрудничестве, петербургские коллеги приезжали в Сухум, мы не раз к ним – все эти встречи были направлены на развитие партнерских отношений. Для нас важен опыт Заксобрания, которое своей активной деятельностью влияет на качество жизни петербуржцев, развитие экономики и социальной сферы, - отметил председатель СГС. Конечно, было приятно получить приглашение на юбилей. Мы в очередной раз пообщались с питерскими и московскими коллегами.



- Особое место в работе петербургских коллег занимает забота о сохранении величайшего культурного и научного наследия Северной столицы и дальнейшем развитии города. Об этом заявил в своем выступлении председатель Заксобрания Вячеслав Макаров. Петербургский парламент издает законы, определяющие правила жизни в Северной столицы, связывает его жителей, политические партии и общественные организации в единое целое. У нас пока нет таких полномочий, но, безусловно, нам интересны вопросы формирования конструктивного сотрудничества наших коллег с исполнительной властью. Нам нужны новые идеи, новые подходы к решению актуальных городских задач – именно этому служат контакты с российскими коллегами. Ведь и наша задача заключается в том, чтобы изменить к лучшему жизнь сухумцев и города в целом, - подчеркнул Константин Пилия.

- Торжественное заседание состоялось в Мариинском дворце с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены Совета Федерации ФС РФ, представители исполнительной власти и судейского сообщества города, - рассказал К. Пилия. - Также присутствовали представители исполнительных и законодательных органов власти субъектов РФ и зарубежных стран (Киргизии, Беларуси, Казахстана, Китая…), почетные граждане Санкт-Петербурга, дипломатического корпуса, - рассказал Пилия.



- Я поздравил депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с юбилеем от имени своих коллег и от жителей Сухума, пожелал им мира и процветания, выразил уверенность в том, что дружеские отношения будут развиваться и крепнуть, - сообщил К. Пилия.



По словам Константина Пилия, в ближайшее время запланировано подписание меморандума о сотрудничестве СГС и Московской городской думой. Он надеется, что затем последует подписание Соглашения о сотрудничестве между исполнительными властями российской и абхазской столиц.



Возврат к списку