Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
В сухумских поликлиниках
В сухумских поликлиниках
30.03.2017
Давид Мирзоян: «В городских поликлиниках работают замечательные врачи…»

Депутат Сухумского городского Собрания, председатель комиссии по здравоохранению Давид Мирзоян совместно с начальников Управления здравоохранения администрации Тиной Чкадуа проинспектировали поликлиники.

В частности, они посетили поликлиники, расположенные по ул. Чочуа (№1) и в Синопе (№3), которыми руководят Лиана Ампар и Ирма Воуба. Им показали работу всех отделений поликлиник.

- От нашего визита в эти учреждения у меня остались положительные впечатления, основанные на общении с врачами и медсестрами. Мы ещё раз убедились, что в городских поликлиниках предпринимаются все возможные меры по повышению качества и доступности медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене. Здесь больным не приходится слишком долго ожидать приема врача, осмотр проводится бесплатно, внимательны к своим пациентам, - сообщил Давид Мирзоян. По его словам, в поликлиниках есть ряд проблем, но главная из них – это ремонт помещений.

- Обе поликлиники нуждаются в капитальном ремонте, как, к сожалению, и другие медицинские учреждения столицы. В Синопской поликлинике очень нужен аппарат УЗИ. Есть проблема кадров, в частности, рентгенологов. В поликлинике №1 служебная машина совсем старенькая, уже и ремонту почти не подлежит, а врачам часто она нужна, чтобы поехать домой к больному. Такая же ситуации с транспортом и в инфекционной больнице. Но, я полагаюсь на то, что руководство города изыщет средства и поможет в приобретении автотранспорта. Я думаю, если бы у Управления здравоохранения была специализированная машина для обслуживания больных на дому и при необходимости вывоза их за пределы республики - это поспособствовало бы повышению качества медицинского обслуживания населения. Зная внимательное отношение мэра столицы Адгура Харазия к проблемам медучреждений, уверен, что необходимые меры будут приняты, а Собрание всегда поддержит стремлении помочь медикам, - подчеркнул Давид Мирзоян.

Возврат к списку