Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
"День флага символизирует прошлое, настоящее и будущее..."
"День флага символизирует прошлое, настоящее и будущее..."
23.07.2016
С Днем Государственного флага сухумчан и всех граждан Апсны поздравил председатель Собрания столицы Константин Пилия.

"Поздравляю сухумчан, а также всех граждан Апсны с Днем флага! Флага, который вдохновлял, внушал в наши сердца смелость, храбрость, заставлял чувствовать ответственность за будущее своей страны с первых дней его создания и принятия 23 июля 1992 года, особенно в период войны! Под этим флагом и самые старшие, и совсем юные сыны и дочери Абхазии шли в бой, жертвовали собой во имя торжества справедливости, во имя свободной и независимой страны. И сегодня Государственный флаг выражает дух народа, сплачивает его, а День флага символизирует прошлое, настоящее и будущее.

Сегодня под этим флагом с гордостью демонстрируют достижения спортсмены. Совсем недавно мы все испытали огромное чувство гордости, когда в Сухуме проходил чемпионат мира по футболу по версии ConIFA, а в эти дни наш флаг развевается на чемпионате мира по домино в городе Орландо в США. Уверен, абхазская команда выступит достойно.

Стало замечательной традицией этот день отмечать на Набережной столицы, куда приходят и стар, и млад. Этот праздник убеждает, что народ един в стремлении жить достойно, укрепляет патриотический дух, внушает уверенность в том, что у нас все получится, что наши дети, внуки и правнуки будут с гордостью жить в Абхазии.

 В этот очень значимый для нас день желаю всем жителям Апсны мира и счастья, здоровья и благополучия!"

Возврат к списку