Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Константин Пилия поздравил сухумчан с Днем города
09.07.2016

Дорогие жители Сухума!


 От всей души поздравляю вас с Днем города!


Впервые наш город отмечает День рождения, пусть условный, но это праздник для всех нас. Диоскурия античных времен и есть нынешний Сухум. Об этом говорили  путешественники, историки, археологи сотни лет назад, это утверждают и современные ученые, которые  до сих находят древние памятники и артефакты на территории города и вокруг него.  

Сухум древний, но вечно молодой город. Город-порт, где всегда жили представители разных народов, был и остается многонациональным. Он  дорог каждому, кто здесь когда-либо жил или был в гостях.

За то, чтобы Сухум сегодня жил и развивался, сложили головы лучшие сыны Апсны.  Мы помним каждого из них, и будем делать все, чтобы мечты освободителей Сухума,  были реализованы. Столица независимой Абхазии должна как можно скорее стать самым развивающимся и самым перспективным городом.

Сухум и сегодня красив.  Едва ли найдется другой такой уголок на земном шаре, где бы на таком сравнительно очень незначительном пространстве природа с истинно безумной щедростью расточила свои дары. Но самое главное богатство Сухума – это люди, которые, несмотря на все перипетии, стараются хранить    свою богатую, многогранную историю и уверенно смотрят в будущее.

От имени депутатов Сухумского городского Собрания, я хочу поздравить дорогих сухумчан с праздников и искренне пожелать каждому мира, взаимопонимания, больших успехов, реализации намеченных планов.

Пусть наш любимый  город растет и процветает!

Возврат к списку