Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Сухум готовится к Дню Победы
Сухум готовится к Дню Победы
23.04.2015
В столице в преддверии праздника наводят порядок во всех микрорайонах, в парках высаживаются цветы, красят, белят, развешивают тематические баннеры, растяжки, флажки…   9 мая городской транспорт будет работать до 22 часов. Обо всем этом шла речь на совещании у исполняющего обязанности главы администрации Адгура Харазия.

Администрация Сухума разработала план мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

С начала апреля и до 9 мая в школах столицы проводятся встречи с ветеранами,  конкурсы стихов, строевой песни, военно-спортивная игра «АИААИРА», просмотр фильмов на военную тематику, фестиваль военной песни.

В канун праздника ветеранам ВОВ от имени руководства города будут вручены поздравительные открытки, материальная помощь и подарки.

9   МАЯ. Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов с возложения венков к мемориалу в парке Славы. Затем, в 10.30 – у памятника Неизвестному солдату состоится традиционная  акция по раздаче Георгиевских ленточек, посвящённых празднованию Дня Победы.

В 11 часов – возложение венков к памятнику Неизвестному солдату, там же в 11.30. состоится митинг.

В 12.10 по набережной пройдут торжественным маршем подразделения МО РА, Пограничного управления ФСБ России в Абхазии, колонна    «Бессмертный полк».

В 12:30 для участников торжества выступит духовой оркестр  министерства обороны, здесь же, на площади, рядом с памятником Неизвестному солдату,  будет развернута полевая кухня

С  13:30 до 16:00 - массовые гуляния на Набережной Махаджиров:  у колоннады будет выступать камерный оркестр,  состоятся выставка  и пленэр работ учащихся Детской художественной школы.

В 16:30 – выступление  квартета Детской школы искусств №1 на площади рядом с Государственной филармонией, там же состоятся фотовыставка «Хроника войны» и выставка работ Дианы Ахба.

В 17:00 – в зале филармонии  пройдет театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы .

20:00 -  Флешмоб на площади Свободы. 

21:00 - Торжественные мероприятия завершатся праздничным фейерверком.

К празднованию юбилея великой Победы  в Русском драматическом театре состоится концерт. Дом Москвы организует на площади Свободы концерт группа «После 11» .

Группа «После 11» была образована в 2003 году студентами консерватории. За время существования коллектив прошел длинный путь от камерных выступлений до стадионных площадок, фестивалей, главных концертных залов страны.

Репертуар группы состоит из авторских, фольклорных песен в стиле фолк-рок, а также тематических программ, посвященных различным датам.

В Сухуме   они будут петь песни военной тематики.

Возврат к списку