Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Медали ветеранам
Медали ветеранам
31.03.2015
В Сухуме ветеранам вручили медали, посвященные 70-летию Победы

В ознаменовании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в администрации Сухума состоялось награждение ветеранов юбилейной медалью. В торжественном мероприятии приняли участие и.о. Главы администрации Адгур Харазия и чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Абхазии Семен Григорьев.

Сегодня в столице республике проживает более 20 участников и ветеранов ВОв, однако прийти смогли всего 13 человек. С приветствием и поздравлением к ним обратился Адгур Харазия. Он тепло и сердечно поздравил всех с наступающим праздником и предоставил слово Семену Григорьеву.

- Такие встречи нужны нам больше, чем вам. Мы с радостью видим вас, с удовольствием слушаем ваши рассказы о боевом пути. Особо ваши слова нужны молодежи-, сказал Григорьев ветеранам.

Посол отметил, что среди участников войны было более 900 женщин и девушек из Абхазии, и сегодня среди награжденных 6 женщин. Одной из них, Валентине Шульгиной, Семен Григорьев вручил букет цветов, а медаль она получит вместе с другими ветеранами уже в Москве, вручать будет лично президент России Владимир Путин.

Медали были вручены Нонне Дорофеевой, Татьяне Галкиной, Екатерине Хирьяновой, Ксении Кинченко, Андрею Жданову, Артавасу Никогосян, Борису Кутарба, Романозу Чаладзе, Филиппу Артюху, Мекки Кирия, Брониславу Банковскому и Анфисе Завидишиной.

Остальным ветеранам медали вручат дома.

Возврат к списку