Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Контакты
Контакты
24.03.2015
Делегация Сухума поехала в Тамбов по приглашению главы этого города Алексея Кондратьева.

На протяжении двух лет в рамках Соглашения между Сухумом и Тамбовом осуществляется взаимодействие по различным направлениям жизнедеятельности.

- Установившиеся тесные связи между нашими городами дают новый импульс для духовного сближения наших народов, создают благоприятный климат для углубления российско-абхазского партнерства в сфере культуры , спорта, туризма, образования, торговли, - говорится в приглашении А. Кондратьева направленного в адрес исполняющего обязанности главы Сухума Адгура Харазия.

Визит делегации состоится с 23 по 25 марта и связан он с ознакомлением и обменом опытом по вопросу реализации федерального проекта модернизации системы образования в городе Тамбове.

Адгур Харазия поблагодарил своего коллегу за приглашение, но в связи с плотным графиком работы в указанный период не смог поехать. Однако, его распоряжением в Тамбов были командированы Людмила Адлейба, заместитель главы, начальник Управления образования, Наала Хашиг, начальник Управления культуры, Лариса Барциц и Ирина Повирскер, директора 10-й и 2-й школы. В составе делегации также депутат городского Собрания Роланд Гамгия и директор Национальной библиотеки Борис Чолария.

В программе пребывания абхазской делегации планируется встреча с Главой города, руководителями комитета образования администрации, проведение тематических круглых столов, посещение образовательных организаций, общение с педагогами и многое другое.

Отдел информации и связи с общественностью администрации Сухума

Возврат к списку