Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Маршируют школьники
Маршируют школьники
26.09.2014
Под звуки государственного гимна на площади Свободы в канун Дня Победы стартовала IV городская Спартакиада допризывной подготовки среди школьников города. 

В спартакиаде участвуют 312 учащихся из 15 общеобразовательных школ и очно-заочной школы. По словам главного специалиста Управления образования администрации Сухума Тимура Квеквескири, в программе Спартакиады 7 видов многоборья – строевая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова и стрельба, подтягивание на перекладине, метание гранаты, военно-спортивная игра «Аиааира», «бои» на подушках. 

В первый день ученики демонстрировали свою строевую подготовку. Участников Спартакиады, а также ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, преподавателей военруков поздравила с праздником начальник Управления образования Астанда Таркил. Она же вручила ветеранам-военрукам Почетные грамоты. Военрук 1-й школы Александр Ивченко от имени ветеранов поздравил участников спартакиады с Днем Победы, пожелал мира, добра, успехов в учебе и победы в соревнованиях. Соревнования будут проходить весь учебный год.

Возврат к списку