Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
В Сухуме стартовала Спартакиаде школьников
В Сухуме стартовала Спартакиаде школьников
16.09.2014

Торжественный старт XIV Спартакиады школьников прошел в центре города на площади Свободы. Представители всех 15 столичных школ выстроились перед трибуной, где прошла церемония выноса Государственного Флага Абхазии под Гимн республики.

К участникам соревнований обратилась главный специалист Управления образования Администрации города Татьяна Эмухвари. Она поздравила всех с открытием Спартакиады, пожелала им новых побед и достижений, а также успехов в учебе. Затем на трибуну поднялась юная спортсменка Екатерина Галкина и зачитала «Клятву спортсменов»: «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в Спартакиаде, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд». Все участники троекратно ответили: «КЛЯНЕМСЯ!»

По словам Татьяны Эмухвари, в Спартакиаде, которая будет проходить в течение учебного года, учащиеся школ будут соревноваться по 10-и видам спорта. Открылась она со смешанной командной легкоатлетической эстафеты «Здравствуй школа». Юные легкоатлеты, учащиеся с 1-го по 10-й классы, бежали вокруг площади Свободы. Каждый стремился принести победу своей команде. В итоге, лучшей оказалась команда 10-й школы, на втором месте спортсмены 2-й, на третьем – 4-й школы.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Управления образования Администрации Сухума.

Руслан Тарба

(фото автора)


Возврат к списку