Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Медики Сухума конкурсами отметили свой праздник
17.06.2013
В Сухумской клинической больнице стало доброй традицией встречать свой профессиональный праздник, День медицинского работника, конкурсами, скетчами, песнями и турпоходами. Вот и в этот раз руководство больницы, вместе со своим активом, организовали конкурс – определяли лучший состав медсестер по отделениям. В нем приняли участие представители хирургии, неврологии, терапии и другие.
Конкурс проходил в два этапа, первый состоялся с выездом на природу, где медсёстры демонстрировали навыки подготовки   оказания первой помощи пострадавшим, в полевых условиях. Участницы перетягивали канат, играли в различные подвижные игры. Второй этап прошел в актовом зале, который был празднично украшен цветами, разноцветными шарами. В этот раз необходимо было ответить на вопросы, указанные в билете на профессиональную тему, блеснуть не только знанием дела, но и продемонстрировать свою эрудированность. Медсестры должны были хорошо разбираться в классической музыке, живописи, киноискусстве. Помимо этого, в их задачу входило красиво и вкусно оформить праздничный стол, показать свои кулинарные возможности. Со всем этим, по мнению жюри и болельщиков, конкурсантки справились на отлично.
Главврач больницы Вячеслав Абухба огласил приветствие к участницам от вице-спикера Эммы Гамисония и всероссийского журнала «Медицинская сестра», редакция которого прислала поздравительный адрес. От себя он пожелал всем удачи и успехов.
Зрители весьма импульсивно реагировали на удачные шутки, веселые номера команд, но особенно всем понравилось приветствие команды терапевтов, которые получили приз зрительских симпатий за номер, посвященный теме Отечественной войны народа Абхазии. По итогам конкурса победу присудили команде неврологов, они получили помимо призов и подарков, денежное вознаграждение, на втором месте – терапевты, на третьем - хирурги.
Руслан Тарба

Возврат к списку