Мы в социальных сетях
собрание
Баскетболистки Сухума - лучшие!
11.03.2013
В спортзале РДЮСШа игр прошел четвертый   турнир баскетболистов, посвященный памяти Р. Божкова. В соревновании приняли участие команды Очамчыра, Ткуарчала, женская команда Сухум и две команды РДЮСШа.

Турнир проводился по круговой системе. Команда РДЮСШ – 1, обыграв команды Ткуарчал (94:26), Очамчыра (103:28), РДЮСШ-2 (68:50) и женскую команду Сухум (68:43) заняла 1 место. Победителями стали: Амина Ачба (капитан), Мадина Амичба, Эсма Чкадуа, Милена Виноградова, Ида и Нелли Атрушба, Римма Авидьян, Мактина Цвейба, Вика Жиба, Саида Шоградзе (команду готовил заслуженный тренер РА В. Хашба). На втором месте – Сухум (тренер Н. Гущин), на 3 месте – Очамчыра (тренер Д. Тарба).

Победители и призеры бвли награждены Кубками, медалями, грамотами, госкомспорта РА.
Лучшим игроком турнира признана Ида Атрушба (РДЮСШ-1), лучший игрок команды Сухум – Анастасия Ильюшенко, очамчырка – Кама Турнанба, ткуарчалка Милена Каросалава стали лучшими в своих командах. Ноэми Кюлян – РДЮСШ – 2 также признана лучшей, а самой молодой и перспективной стала – Амина Гвазава.