Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Низкий поклон поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Низкий поклон поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
09.05.2026
Сегодня, 9 мая, депутаты Сухумского городского Собрания во главе с председателем, Дмитрием Осия, участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Депутаты СГС возложили цветы к памятнику Неизвестному Солдату, где рано утром был зажжен Огонь памяти от частицы Вечного огня.

Возложить цветы к памятнику к Неизвестному солдату на набережной Диоскуров пришли вице-президент Беслан Бигвава, премьер-министр Владимир Делба, спикер Народного Собрания-Парламента Лаша Ашуба, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, руководитель Администрации Президента Беслан Эшба, депутаты Парламента, члены Правительства, военные, представители широкой общественности, студенты и школьники.

Выражая благодарность ветеранам и труженикам тыла, Дмитрий Осия сказал: «Мы, современное поколение жителей Республики Абхазия, всегда гордимся подвигом тех, кто спасал мир от фашизма, память об их подвиге передается из поколения в поколение и так будет всегда. Война оставила свой след почти в каждой абхазской семье, а многие ушедшие на войну из Абхазии до сих пор числятся без вести пропавшими».












Возврат к списку