Поздравление Дмитрия Осия с Днём Победы.
09.05.2026
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!Уважаемые жители Сухума!
От имени депутатов Сухумского городского Собрания и себя лично поздравляю вас с великом праздником – Днем Победы!
Для всей Абхазии, как и 81 год назад, 9 мая - важнейшая дата, символ героизма и единства народов СССР, победивших фашизм. Более 55,5 тысяч жителей Абхазии участвовали в Великой Отечественной войне, свыше 17 тысяч не вернулись домой. Многие стали Героями Советского Союза за проявленное в боях мужество.
Сегодня мы вспоминаем погибших на полях сражений, тех, кто своим трудом восстанавливал разрушенное войной хозяйство, всех ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.
Низкий поклон поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Вечная память павшим, глубокая благодарность ветеранам и труженикам тыла.
Мы, современное поколение жителей Республики Абхазия, всегда гордимся подвигом тех, кто спасал мир от фашизма, память об их подвиге передается из поколения в поколение и так будет всегда.
В этот праздничный майский день, выражая глубокое уважение ветеранам и труженикам тыла, желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и мирного неба! Желаю благополучия вашим семьям, веры в завтрашний день и процветания Республике Абхазии!
С праздником!
С Днем Победы!
Председатель Сухумского
городского Собрания Дмитрий Осия

