Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
В городском Собрании
В городском Собрании
26.10.2016
Сегодня депутаты Сухумского городского Собрания дали согласие на утверждение начальников трех управлений администрации.

На заседании присутствовали 21 депутат из 26-ти, которые тайным голосованием выражали свое мнение по представленным мэром города кандидатурам.

На нескольких прежних заседаниях депутаты заслушали отчеты и. о. начальников управлений финансов Алхаса Лагвилава, культуры Наалы Хашиг, образования Людмилы Адлейба, здравоохранения Тинатин Чкадуа, социального обеспечения Наиры Бобылевой, а также председателя Комитета по вопросам молодежи и спорта Джонни Атумава.

По итогам сегодняшнего голосования необходимое большинство от общего числа депутатов (не менее 14 голосов из 26) получили лишь три кандидатуры. Депутаты дали согласие на утверждение в должности начальников управлений Алхаса Лагвилава, Людмилы Адлейба и Наиры Бобылевой.

Комментируя итоги голосования, председатель Собрания Константин Пилия сказал:

- Мы принимали решение на основании отчетов руководителей. К сожалению, воздержавшихся было почти столько же, сколько проголосовавших против. На заседании по уважительной причине отсутствовали 5 депутатов, что также сказалось на итогах.

- Закон не запрещает главе администрации, на основании Закона «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия», представить Собранию те же или новые кандидатуры, которые мы вынесем на обсуждение и проведем процедуру тайного голосования, - подчеркнул Константин Пилия.

Возврат к списку