Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Наш город нам дорог
Наш город нам дорог
05.03.2015
Столица готовится провести весенние субботники

Распоряжением исполняющего обязанности главы администрации Адгура Харазия уже назначены даты проведения общегородских субботников. Они будут организованы 13 и 27 марта, а также 3 и 17 апреля.

Городской штаб по благоустройству возглавляет заместитель главы администрации Темур Ткебучава.

Как рассказала начальник Коммунального управления Елена Атепина, подготовлен план-график работ по уборке и приведению в порядок территории Сухума в весенний период.

- Весной мусора всегда больше, накапливается за зиму. К сожалению, и в остальное время его хватает, в первую очередь, из-за того, что горожане часто создают стихийные свалки бытового и строительного мусора, владельцы магазинов выставляют на тротуары картонные коробки с отходами, обертками и прочим. Наши службы делают все возможное, однако без поддержки населения навести порядок сложно, - подчеркнула она.

Елена Атепина отметила, что радует городская молодежь, которая объединившись в социальных сетях, наводит чистоту в разных уголках города.

- Недавно они здорово потрудились на платформе Гума. Теперь вряд ли у кого то из проходящих поднимется рука бросить там что либо. Их примеру, надеюсь, последуют жильцы многоквартирных домов, частного сектора, - отметила Е. Атепина. Она сообщила, что в плане весенних работ по уборке и наведению порядка несколько десятков мероприятий, которые будут выполнять городские службы. Санитарная обрезка и посадка деревьев, корчевка пней, посадка кустарников и цветов – задача Зеленого хозяйства. Спецавтохозяйство и ООО «Чистый мир» продолжат работу по очистке территории города от навалов мусора, окраске и маркировке мусорных контейнеров, Дорожно-ремонтное строительное управление приведет в порядок ливневые решетки, а домоуправления и владельцы магазинов и других объектов обязаны окрасить решетки первых этажей зданий и навести порядок на прилегающих к ним территориях. Будут задействованы все управления администрации.

- В плане предусмотрены работы в зонах отдыха, установка новых информационных стендов, ремонт и покраска остановочных павильонов и многое другое. Предстоит большая работа, которая должна нам позволить подготовить столицу к началу курортного сезона, - подчеркнула Елена Атепина. По ее словам, будут предприняты необходимые меры и по наведению порядка вдоль всей улицы, носящей имя президента Владислава Ардзинба.

Для участников предстоящих субботников будет приобретено необходимое количество инвентаря. Помощь горожан нужна во дворах, парках и скверах.

«Лишь объединив усилия, можно добиться успеха в этом благородном деле», - считают в руководстве города.

Отдел информации Администрации г. Сухум

Возврат к списку