Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Делегация Сухумского городского Собрания в Санкт-Петербурге
28.05.2019
Председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с делегацией Сухумского городского Собрания, приехавшей на День города.



27 мая в Мариинском дворце состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с делегацией Сухумского городского Собрания во главе с Председателем Собрания Константином Пилия.

Вячеслав Макаров отметил, что два года назад был подписан Меморандум о взаимопонимании между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Сухумским городским Собранием (республика Абхазия). Председатель выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве:

«Нас связывают не просто партнерские отношения с депутатами Сухумского городского Собрания, нас связывают стратегически выверенные отношения дружбы и сотрудничества. Республика Абхазия – наш надежный партнер, стратегический союзник».

Г-н Пилия со своей стороны поздравил жителей с Днем города и поблагодарил Вячеслава Макарова за теплый прием и плодотворное сотрудничество в это сложное время.

Он вручил Вячеславу Макарову медаль Министерства обороны Республики Абхазия за укрепление дружбы и сотрудничества между Законодательным Собранием города Санкт-Петербурга и Сухумским городским Собранием и в связи с 316-й годовщиной образования города Санкт-Петербурга.



Глава городского парламента поблагодарил абхазских коллег за награду и выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений двух государств.

Об этом сообщает сайт Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Возврат к списку