Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
В АДМИНИСТРАЦИИ Г. СУХУМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД
В АДМИНИСТРАЦИИ Г. СУХУМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД
25.03.2019

На расширенное собрание были приглашены депутаты городского Собрания, руководители структурных подразделений Администрации, крупных коммерческих организаций, представители общественных организаций.

С докладами об итогах годовой работы выступили: заместитель главы администрации Леон Кварчия, начальник управления образования Людмила Адлейба, начальник Коммунального управления Дмитрий Ахуба, начальник Управления культуры Наала Хашиг.

Заседание собрания завершилось выступлениями главы администрации Адгура Харазия и председатель городского Собрания Константина Пилия.

В своем выступлении Константин Пилия, поблагодарив работников администрации за сотрудничество, отметил что «депутаты Собрания готовы помогать в решении городских проблем».

- За весь отчетный период депутаты Собрания очень плотно работали с руководителями структур администрации. Ежедневно в Собрание письменно и устно обращаются наши избиратели, в которых просят содействия в решении своих проблем. Чаще всего они связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, а также с социальными проблемами, в частности, устройством детей в детские сады. Если проблема не требует финансовых вложений – решаем сами, в остальных случаях, я и мои коллеги-депутаты, обращаемся к мэру, Адгуру Харазия. Должен признать, что практически всегда находим у мэра понимание, всегда поддерживает нас, помогает в решении поставленных задач. Подчеркну, что любая устная договоренность с Вами, также надежна, как и юридический документ. Спасибо Вам за такое сотрудничество, - сказал К. Пилия, обращаясь к Адгуру Харазия.



Далее Пилия предложил начальнику Управления архитектуры и строительства Светлане Шаменковой в рабочем порядке решать вопросы, связанные с незаконными постройками на Набережной, и в целом по городу. Каждый депутат Собрания готов помогать Вам в этом и других проблемных вопросах. Он обещал поддержку в работе и главному санитарному врачу Алле Беляевой.

- В преддверии летнего сезона необходимо повышать уровень чистоты и санитарного состояния технологических помещений в кафе, ресторанах, на территории рынке. Мы готовы участвовать в контрольных мероприятиях и оказывать Вам поддержку, вместе мы сумеем изменить ситуацию в лучшую сторону, - подчеркнул Константин Пилия.

По мнению председателя Собрания, в городе много инициативных людей, молодых, в том числе, которые хотят участвовать в решении городских проблем, у которых есть свое видение, есть интересные предложения. «Надо с ними работать. Надо отмечать тех, кто спонсирует городские мероприятия, активно участвует в решении волнующих горожан вопросов. Хочу поблагодарить Бориса Борциц, гендиректора «А-Мобайл», который активно участвует не только в проводимых руководством столицы мероприятиях, но, что самое главное, своим примером постоянно привлекает молодежь к здоровому образу жизни. Одно из последних достижений - покорил Килиманджаро. Подрастающее поколение должно знать о таких людях, брать с них пример. В этом плане многое делают в своих избирательных округах и депутаты Собрания. Недавно Собрание приняло решение о повышении размера пособий детям-инвалидам с рождения и круглым сиротам. Считаю это очень важным решением, которое стало возможным в связи с тем, что в Управлении соцобеспечения накопилась достаточная сумма. Спасибо всем работникам администрации за сотрудничество, надеюсь, оно у нас впредь будет только развиваться. Желаю вам больших успехов в ежедневном кропотливом труде», - сказал, завершая свое выступление, Константин Пилия.

Возврат к списку