Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Контакты
22.02.2019
Депутаты горсобрания провели переговоры с сочинскими коллегами

Рабочая встреча депутатов Сухумского городского Собрания Темыра Купалба и Саида Бутба с сочинскими коллегами состоялась 14 февраля.



- Это вторая поездка к коллегам. Мы довольно теснообщаемся с депутатами Собрания Сочи. И они не раз к нам приезжали, были и 30 сентября 2018 года на празднование дня Победы.

Нынешняя поездка была связана с согласованием текста проекта Соглашения между собраниями Сухума и Сочи. Нас приняли заместитель председателя горсобрания Ольга Владимировна Лиодт и депутат Владимир Гагикович Торосян. Мы обсудили и согласовали окончательный вариант Соглашения. – рассказал о встрече в Сочи Темыр Купалба.

Также депутаты договорились о проведении на территории города Сухум форума, просвещённого проблемам городского благоустройства и муниципальному управлению. Запланировали выступления на форуме руководителей комитетов горсобраний обоих городов, с последующим проведением круглых столов, для более детального обсуждения проблем.

- Пригласим для участия форуме руководителей администрации Сухума и их коллег из других городов и районов Абхазии, - отметил Т. Купалба. Он рассказал и о другой инициативе – о проведении футбольного матча между командами собраний.

- Это мероприятие послужит не только популяризации здорового образа жизни, но и укреплению дружеских отношений между коллегами наших городов. Организация и проведение всех этих мероприятий обсуждается сейчас в рабочем порядке, планируем реализовать их в ближайшее время. Хочется отметить что формат наших встреч с сочинскими коллегами стал уже традиционным, что, надеемся, положительно скажется на развития наших городов, - подчеркнул Темыр Купалба

Возврат к списку