Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Сотрудничество
24.04.2018
Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики совместно с муниципальным образованием «Поселок Шушары» Санкт-Петербурга провел 30 марта Международную научно-практическую конференцию «Приоритетные направления развития Санкт-Петербурга: история и перспективы (к 200-летию осушения болот вокруг Санкт-Петербурга)».

В мероприятии принимали участие проректор АГУ Виктор Маландзия, депутат, председатель Комиссии по вопросам муниципального имущества и приватизации Сухумского городского Собрания Нарсоу Салакая и начальник аппарата Собрания Астамур Хашба.



А. Хашба рассказал, что конференция была посвящена  200-летию со дня начала осушения болот вокруг Санкт-Петербурга, что только на первый взгляд кажется не столь значимым и помпезным. На самом деле событие имело огромное значение. Эта работа была задумана Императором Александром I для развития южных окраин Петербурга.

- Вопросы градостроительства и экологии поставлены сегодня в Санкт-Петербурге во главу угла, недаром в 2017 году появился «Экологический кодекс Санкт-Петербурга». На конференции обсуждались приоритетные направления развития Санкт-Петербурга, актуальные проблемы совершенствования инфраструктуры новых жилых районов, правовые особенности организации местного самоуправления, вопросы защиты трудовых прав граждан, климат и экологические проблемы города.  Нам все это было интересно, особенно то, как  выработанные участниками научного мероприятия совместные решения будут использоваться на практике, - сообщил Нарсоу Салакая, который выступил с приветственным словом на этом мероприятии.



- Я отметил давние связи нашей республики с Россией, в том числе и на муниципальном уровне, и рассказал о том, что в ближайшем будущем планируется подписание договора о сотрудничестве между администрацией г. Сухум  с муниципальным образованием «Поселок Шушары» Санкт-Петербурга, - рассказал Н. Салакая.

Одним из итогов конференции стало подписание Договора о научном и культурном сотрудничестве между университетами Санкт-Петербурга и Сухума. С абхазской стороны Договор подписал проректор АГУ Виктор Маландзия.

Возврат к списку