Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Встреча Президента РА
Встреча Президента РА
11.12.2013
Президент Александр Анкваб принял постоянного координатора программ развития ООН в Абхазии Нильса Скотта. 

На встрече обсуждались вопросы деятельности ООН в Абхазии в 2014 году. Нильс Скотт отметил, что они обдумали вопросы, которые обсуждались на предыдущей встрече в октябре, и отметил, что у партнеров ООН есть желание осуществлять сотрудничество с Абхазией. Напомним, на той встрече Президент Александр Анкваб отметил, что Абхазия ждет более конкретной помощи от ООН, нежели это происходило в последние годы. 

Координатор программ развития ООН проинформировал, что подготовлен план по сотрудничеству с Абхазией на 2014 год с учетом пожеланий руководства Абхазии. «Мы готовы расширить сотрудничество. Одна из главных вещей, которые мы поняли, господин Президент, наша помощь должна быть направлена на развитие ваших собственных возможностей», - сказал Нильс Скотт. Александр Анкваб отметил, что конкретика отношений с ООН не каприз, а насущная потребность. 

«Поэтому мы и настаиваем на необходимости изменения формата взаимоотношений нас и организаций, которые подчинены в своей деятельности ООН в части оказания помощи нашей республике. Мы будем предлагать те области, в которых возможно участие организаций, которые работают сегодня в Абхазии», - сказал Александр Анкваб. Президент отметил, что партнеры ООН могли бы оказать помощь Абхазии в вопросах приобретения медицинского оборудования, машин скорой помощи, строительной, сельскохозяйственной, коммунальной техники, в ремонте системы ЖКХ, строительстве и ремонте дорог. «Это предмет наших возможных отношений на 2014 год», - сказал Президент. 

 Мадина Бганба Фото автора

Возврат к списку