Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Сухуму предлагают приобрести новые троллейбусы
Сухуму предлагают приобрести новые троллейбусы
07.11.2013
Вадим Черкезия, исполняющий обязанности главы администрации столицы, принял гостей из города Энгельс Саратовской области. Делегацию крупнейшего в России предприятия по производству троллейбусов возглавил заместитель Гендиректора Троллейбусного завода ( ЗАО «Тролза») Олег Юрьевич Стрельников. 

Во встрече участвовали депутаты Сухумского городского Собрания Адамыр Лагвилава и Мизан Зантария, руководители транспортного и Троллейбусного управлений Тимур Абгадж и Юрий Барганджия. - Цель нашего приезда заключается в том, чтобы дать полную информацию о заводе и его сегодняшних возможностях, обсудить перспективы сотрудничества, - сказал О. Стрельников. Далее он подробно рассказал о двух моделях троллейбусов «Мегаполис» и «Оптима», которые уже используются во многих городах России, Украины, Киргизии. 

- В этом году мы поставили в Санкт- Петербург 80 низкопольных троллейбусов за 670 млн рублей. Это современные троллейбусы, оснащенные системой автономного хода, который позволит им проезжать около 150 – 300 метров без получения питания от контактной сети. «Тролза» сегодня - это крупный промышленный комплекс с развитой инфраструктурой. Все виды производства, включая металлургическое и механо-сборочное, позволяют предприятию адаптироваться под выпуск любой технологически сложной продукции. Мы также выпускаем автобусы. Наш электробус успешно проходит пробную эксплуатацию в Перми, - подчеркнул Олег Стрельников. - У наших городов большой опыт совместной работы. Три года назад мы закупили в Энгельсе троллейбусы, которые по сей день эксплуатируем. Мы ими довольны, тем более, что специалисты завода, согласно контракта, в течение двух лет по первому зову приезжали и устраняли любые неполадки, - отметил Юрий Барганджия. Он высоко оценил троллейбусы завода и выразил надежду на сотрудничество. Тимур Абгадж сообщил гостям, что в первую очередь абхазскую сторону интересует вопрос модернизации имеющихся троллейбусов. В частности, можно ли установить в них пандусы и оснастить системой автономного хода, что важно в связи с тем, что бывают случаи отключения электроэнергии. Представители завода пообещали передать пожелания конструкторам и выяснить, что можно сделать. 

 Конечно, гости заинтересованы в подписании контракта на закупку партии, пусть и небольшой, троллейбусов. Однако, и.о. главы администрации столицы дал понять, что город пока не намерен закупать новые машины. - Мы рады вашему приезду, высоко ценим ваши предложения, которые действительно очень интересны, однако сегодня говорить о приобретении мы не можем. Но это не помешает сотрудничеству, особенно в вопросе поставок запасных частей, - подчеркнул в завершении встречи Вадим Черкезия. Он пригласил гостей в Сухум на отдых, отметил, что высоко ценит дружеские отношения с руководством завода, а также выразил уверенность в развитии деловых отношений в будущем. 

Мадона Квицния, зав. отдела информации и связи с общественностью г. Сухум

Возврат к списку