Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
День Победы!
День Победы!
30.09.2013
Сегодня глава Администрации Сухума Алиас Лабахуа приветствовал членов делегаций городов-побратимов и мэров столиц, прибывших на празднование в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

На  юбилейные торжества в Абхазию приехали  делегации из городов Тамбова, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону, Черкесска, Цхинвала, Тирасполя,  Картала (Турция).

«Я рад, что в этот день вы с нами. Рад приветствовать вас в столице независимой республики, - сказал Алиас Лабахуа. – Много тысячелетий Абхазия боролась за независимость. Мы выражаем огромную благодарность руководству Российской Федерации, которое приняло важное для нас решение. 20 лет назад наши братья и сестры сложили головы за свободу Апсны. Среди них были добровольцы, многие из которых  представляли  ваши города и республики. Это наша общая Победа. Ваша лепта привела к тому, что мы сегодня празднуем 20-летие Победы».

Гостей также приветствовали  председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия и заместители главы Администрации Анзор Кортуа и Вадим Черкезия.

Гости поздравили  сухумцев и весь народ Абхазии с юбилеем Победы,  пожелали процветания и благополучия республике.  

Представители городов-побратимов Сухума заверили мэра абхазской столицы в том, что  связи между городами будут только укрепляться и развиваться.

Члены делегаций и руководители администрации Сухума обменялись многочисленными подарками.  

Возврат к списку