Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Города-побратимы поздравляют Сухум с 20-летием Победы
29.09.2013
В связи с 20-летием Победы в Отечественной войне народа Абхазии в адрес главы администрации Сухума поступают поздравления от руководителей городов-побратимов. Так,  мэр города Архангельска написал: «Для Архангельска город-побратим Сухум и его жители являются примером отваги, самоотверженности и мужества. В самое сложное для народа Абхазии время его единению способствовали братство, стремление к справедливости и честь. Позвольте от всей души поздравить Вас с 20-летием Победы и Независимости Республики Абхазия и пожелать мира, согласия, долголетия, благополучия и процветания!».

От имени Международной Ассамблеи столиц и крупных городов руководителей Сухума и всех жителей абхазской столицы поздравили и.о. президента МАГ И.Н. Тасмагамбетов и исполнительный вице-президент, генеральный директор МАГ В.И. Селиванов.

Теплое поздравление поступило из далекого шотландского города Килмарнока – побратима Сухума. Мэр города Джим Тодд сообщил:  «…К сожалению, из-за других деловых обязательств не в состоянии направить к Вам делегацию. Несмотря на это, 30 сентября 2013 года я душой буду с Вами. Я хотел бы пожелать дальнейшего процветания вашим горожанам и всему народу Абхазии!».

«Мы высоко ценим отношения дружбы и взаимного сотрудничества, сложившиеся между Московской областью и Абхазией, и радуемся успехам абхазского народа в мирном строительстве своего молодого государства»,  - говорится в послании  Правительства Московской области, подписанном Г. В. Бондаренко. Он сообщает, что на празднование юбилея в Сухум прибудут представители муниципальных образований Московской области – городов Подольска, Сергиев Посада и Щелковского муниципального образования.

Мэр города Сиде (Турция) Абдулкадир Учар поздравил сухумцев с «этим  особым, значимым  днем – 20-летием Победы». Он также сообщил, что приехать не может в связи с тем, что в это же время в Сиде проходит Международный фестиваль культуры и искусства. «Мы будем рады видеть Вас на  мероприятиях, куда Вы приглашены, чтобы могли Вам выразить свой радушный прием», - говорится в письме  Абдулкадир Учара.

Возврат к списку