Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Президент Александр Анкваб встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Абхазии Семеном Григорьевым.
09.09.2013
Александр Анкваб выразил Семену Григорьеву соболезнование в связи с убийством в Сухуме первого секретаря, вице-консула посольства Дмитрия Вишернева.
Затем с участием посла состоялась встреча Президента  с руководителями силовых структур.
Они доложили о ходе расследования уголовного дела по факту убийства дипломата.

Президент Александр Анкваб провел экстренное совещание с участием Генерального прокурора Сафарбея Миканба, председателя СГБ Аслана Бжания, министра внутренних дел Отара Хеция в связи с убийством первого секретаря, вице-консула посольства Российской Федерации в Абхазии Дмитрия Вишернева.
Президент поручил руководителям силовых структур  задействовать все силы для раскрытия убийства.
«Это чрезвычайный факт. Надо приложить максимум усилий для того, чтобы преступление было раскрыто. Не знаю, какие мотивы. Надо проверить все возможные версии. Дайте указания всем горрайорганам, всем службам, которые должны максимально сделать так, чтобы мы получили необходимую информацию для раскрытия данного преступления.
Надо максимально задействовать все имеющиеся силы и средства. Вот такое поручение. И докладывать мне в течение дня несколько раз и все последующие дни», - сказал Президент.
Мадина Бганба

Возврат к списку