Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Шахматы
Шахматы
21.07.2013
В Городе-Герое Гудаута в рамках Международного шахматного фестиваля «Абхазия ОПЕН» прошел ежегодный турнир «Гудаута ОПЕН 2013». В упорной борьбе с 6,5 очками победу одержал Родин Михаил (Саратов).
В турнире приняли участие свыше 70 шахматистов из Абхазии и различных регионов России, в их числе Международный гроссмейстер Василий Малинин (Санкт-Петербург), Международный мастера Галина Ломакина (Тамбов), Юрий Поляков (Краснодар), Владислав Архангельский (Саратов) и др.
Участников приветствовал Глава Администрации Гудаутского района Валерий Малия, который сказал, что в следующем году турнир будет проходить в новом здании Спортшколы. Он выразил благодарность Генеральным спонсорам турнира Адгуру Джугелия и Дмитрию Гвазава за поддержку детского спорта в районе.
В детском турнире победителем стал Роланд Бигвава, на втором месте Леон Шамба, на третьем Ника Зантария (все Сухум).
В разных возрастных группах лучшие результаты показали: до 10 лет Даниэль Шеллия (Сухум), до 8 лет Еснат Ардзинба (Гудаута). Среди девочек отличилась Валерия Цушба (Сухум). Был отмечен самый юный участник турнира Даниил Тыркба (Гудаута), ему 7 лет.
Награждение провел глава района В. Малия. Он поблагодарил участников за хорошую игру, пожелал творческих успехов, сказал, что рад видеть каждого из участников, и что в этом городе всегда им будут рады!
Мастер ФИДЕ Юрий Поляков из Краснодара от имени участников поблагодарила за прекрасную организацию и радушный прием всех тех, кто вложил частичку себя в общее дело популяризации шахмат в Абхазии, он также выразил надежду, что участие шахматистов из Краснодара с каждым годом будет увеличиваться.
Турнир «Гудаута ОПЕН 2013» является одним из этапов отбора лучших шахматистов на Чемпионат мира среди юношей, девушек и детей, который состоится в декабре этого года в Объединенных Арабских Эмиратах.
Хочу поблагодарить Администрацию района за теплый прием и прекрасные условия, а также родителей за то, что они каждый день были с нами и переживали за спортивные достижения, - отметил председатель Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.
Главный судья соревнования А.Ю. Карапетян.
Следующий турнир состоится 22-30 июля в городе Очамчыра.
Пресс - служба федерации шахмат Абхазии.

Возврат к списку