Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Сухум-Краснодар
Всю вторую половину сентября в Краснодаре проходили различные мероприятия в честь 219-летия города.  Работали выставочные залы изобразительных искусств, состоялись концерты, дни открытых дверей в музее-заповеднике им. Фелицына, фестиваль кино, вручение премий творческим работникам и преподавателям дополнительного образования детей Краснодара «Ода родному городу»…

Поздравить руководство и жителей Краснодара из Сухума поехали управляющий делами администрации Тимур Ткебучава и заведующая отделом международных связей Ирина Шония.

- Помимо поздравления от имени главы администрации Алиаса Лабахуа, мы повезли проект Соглашения об установлении побратимских отношений, - сообщила Ирина Шония. - Он, безусловно, послужит делу развития дружественных и партнерских отношений, которые существуют между нашими городами уже много лет. Владимир Евланов, которому Т. Ткебучава передал наш проект, одобрил его и сказал: «Необходимость такого Соглашения давно назрела. А до его официального подписания над ним будут работать профильные управления».

Мы принимали участие во всех праздничных мероприятиях, проходивших 29 и 30 сентября в Краснодаре. Торжества начались в Екатерининском сквере с театрализованного представления. Там же работала творческая мастерская под открытым небом в рамках Международного фестиваля «Столица Кубани – город дружбы, любви и согласия».

«Столица Кубани – город дружбы, любви и согласия» - под таким девизом прошли все мероприятия. На праздничном концерте национальных коллективов ведущих учебных заведений и Центра Национальных Культур исполнялись песни и танцы всех народностей  (108) представленных в Краснодаре. В том числе, был великолепно исполнен абхазский народный танец, который вызвал шквал аплодисментов. А в филармонии чествовали заслуженных работников образования, производства, здравоохранения. За особые заслуги  двоим из них, было присвоено звание Почетного гражданина. Везде, где мы побывали, нас радушно встречали, - подчеркнула Ирина Шония.

Возврат к списку