Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
«Ремонт школ идет поэтапно…»
29.08.2012
Как отметила начальник управления образования Астанда Таркил, образовательная политика администрации города направлена на достижение современного качества. Для этого важно, чтобы школы были отремонтированы, классы оборудованы, школьники обеспечены учебниками и так далее. Поэтому  во всех школах поэтапно будет проведен капитальный ремонт. В настоящее время такой ремонт производится в школах №№3, 4 и 8, а также во вспомогательной.  

- Мы гордимся   кадровым составом школ. В городе работают 740 педагогов. Из них 70 процентов имеют высшие, первые и вторые  квалификационные категории. По итогам прошлого года  13 учителей стали  победителями и лауреатами конкурса на звание «Лучший учитель года». В пяти школах  будут новые руководители. Прежним директорам, опытным и уважаемым людям, которые отдали делу образования и воспитания молодежи десятки лет жизни, хочется пожелать всего самого доброго, крепкого здоровья, долгих лет жизни, - сказала Астанда Таркил. Также она  поздравила   учителей и учеников с началом  учебного года и пожелала всем больших успехов.

В первой части школы №4 им. Д. Гулиа  год шел ремонт . А в другой –  проводили занятия в две смены. Причем, утром занятия начинались 8:30. Теперь строители приступили ко второй части здания.
- Дети по-прежнему будут заниматься в две смены. Можно было бы закончить ремонт второй части чуть раньше, но тогда будут значительные потери в качестве, в чем нет смысла.  Стараемся использовать все новое: мы первые в республике отказались от цементно-известковой штукатурки, пользуемся   специальной  готовой смесью, которая более качественна, - сообщила главный инженер ГП «Абхазстрой», Эсфирь Майтоп, которая руководит строительными работами.

Ремонт школы завершится к концу 2012 года. Предстоит еще благоустроить двор, баскетбольную площадку… Валина Кучуберия, директор школы, довольна ходом работ.

- Наша школа действительно преображается. Работы ведутся на «отлично». 1 сентября дети сядут за парты в отремонтированных классах. Пока вход в школу будет с улицы Д. Гулиа, - сказала В. Кучуберия. – У нас учатся более тысячи детей, поэтому часть из них будет посещать школу во вторую смену.  Дети должны приходить со сменной обувью. По средам у нас  родительский день, когда можно пообщаться с  преподавателем, если есть желание, посетить урок, - подчеркнула она.

Эля ЦИШБА

Возврат к списку