Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Публичные отчеты о достижениях
Публичные отчеты о достижениях
24.06.2012
В Сухумской средней школе №14 им. А. П. Чехова  руководители школ столицы впервые отчитывались о своей работе. 

Мероприятие называлось «Публичные отчеты о достижениях школ за 2011-2012 учебный год».   В нем также участвовали  начальник Управления образования администрации Астанда Таркил и специалисты Управления. 
 Астанда Таркил поздравила всех участников с окончанием учебного года и пожелала всем хорошего отдыха.  

 - Есть у нас хорошие показатели, хорошие результаты, но помимо этого мы  будем говорить о проблемах, которые возникают в работе. Такой отчет нужен, чтобы определить, что у нас хорошо, что  плохо, - сказала Астанда Таркил.  По ее словам  бразовательная политика является частью социальной политики: это инновационное развитие, доступность и качество образования для особых категорий детей – это одаренные дети. 

Также она отметила, что в качестве основных приоритетов развития системы образования в 2011-2012 учебном году были  переходно-профильное и профильное обучение. Впервые в некоторых школах выпускники профильных классов успешно сдали экзамен. Это немаловажно, - подчеркнула Астанда Таркил. 

  Затем выступали директора и завучи школ, которые подробно рассказывали не только об успехах, но и о вопросах, которые надо решить в ближайшее время. Обсудили вопросы   дошкольного  и   начального образования,  необходимость  дополнительных занятий, кадровые вопросы, а также укрепления материально-технической базы. А главное – определили перспективы  развития образования в школах города.  

Эля Цишба, Газета «АкуаСухум»

Возврат к списку