Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
«Георгиевская ленточка»
«Георгиевская ленточка»
08.05.2012
В праздничные майские в Сухуме проходят  мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

А начались они с Акции «Георгиевская ленточка», которую,  как дань памяти павшим на полях сражений, в шестой раз  проводит Администрация столицы.
Сегодня   58 ветеранов ВОВ чествовали во 2-й школе. Здесь школьники и их учителя постарались создать праздничную обстановку. Уже в вестибюле дорогих гостей встречали с флагами и цветами учащиеся младших классов. В актовом зале школы ветеранов ждали поздравления и концерт.
Учащиеся 5-го и 8-го классов подготовили тематическую композицию: читали стихи о войне, пели песни, танцевали.

Глава Администрации столицы Алиас Лабахуа  поздравил ветеранов с 67-й годовщиной Победы и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

- Вы сделали все, чтобы остановить фашизм. Об этом будут   помнить все поколения. Мы рады тому, что вы пришли к нам, что мы вместе отмечаем этот светлый праздник. К сожалению, ряды ветеранов редеют с каждым годом. Но имена каждого, кто сражался на полях Великой Отечественной останутся в веках, - подчеркнул он.
- Низкий поклон вам, ветеранам за Победу, за мир, за проявленную храбрость. Уверен, вашему примеру патриотизма будут следовать будущие поколения, - сказал, обращаясь к ветеранам, председатель городского Собрания Константин Пилия.

Затем А. Лабахуа и К. Пилия вручили ветеранам денежное вознаграждение в честь Дня Победы в размере 5 тысяч рублей.

- Организаторам этого мероприятия удалось создать для нас праздничное настроение. Все было замечательно. Дети так проникновенно читали стихи, что наворачивались слезы. Спасибо им и их учителям. Огромное спасибо за постоянное внимание руководству города, - отметила в своем выступлении ветеран войны Нина Видовна Руденко.

Ветераны с удовольствием общались со школьниками, руководителями столицы, делились воспоминаниями, фотографировались.

Возврат к списку