Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
«Храните память о войне…»
«Храните память о войне…»
02.05.2012
2 мая в Сухуме стартовала акция «Георгиевская ленточка». В шестой раз ее проводит Администрация Сухума, как дань памяти павшим на полях сражений и выражения благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Она некоммерческая и неполитическая. 

Ее первоначальной целью было создание символа Дня Победы. Акция зародилась в России, но сразу была поддержана почти во всех республиках бывшего Советского Союза и во многих странах мира. Ветераны Великой Отечественной войны Сухума каждый год активно поддерживают акцию. …В парк напротив Администрации пришли ветераны и учащиеся 2-й школы. Школьники повязали растроганным ветеранам Георгиевские ленточки. Они не скрывали слез…. Чуть позже ленточки появились на антеннах машин, у прохожих. 

Горожане эту акцию воспринимают как символ, который не дает забыть о подвигах отцов и дедов на полях сражений Великой Отечественной войны. Молодежь с гордостью носит георгиевские ленточки и активно распространяет их среди сверстников. Так в Сухуме началась акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню! Я горжусь!». Она продлится до 9 мая, дня празднования Победы. 

Мадона Квициния, зав. отдела информации Администрации г. Сухум

Возврат к списку