Сухумское Городское
собрание
Мы в социальных сетях
Сухумское Городское
собрание
Праздник состоялся в шахматной школе
Праздник состоялся в шахматной школе
16.03.2012
В Шахматной школе им. А.Карпова состоялся V турнир на призы Союза армян Абхазии. В нем участвовал 51приверженец древней игры.

По итогам упорных поединков на 64 клетках победу с 8,5 очками одержал Сергей Миносян. В числе призеров с 7 очками Отар Хурхумал. Оба из Очамчыры. Среди ветеранов вновь отличился сухумчанин Владимир Гацерелия. Сабина Барциц из Гагры победила среди девушек. А среди мальчиков от 8 до 16 лет большего всего очков набрали: Размик Асланян, Роланд Бигвава, Нури Тванба, Георгий Баласанов и Акоп Ишикян.

На торжественном закрытии турнира выступили известные люди, большие любители шахмат Герои Абхазии Галуст Трапизонян и Смбат Керселян, депутат Парламента Роберт Яйлян и председатель сухумского отделения Союза армян Абхазии Сурен Керселян. Они высоко оценили шахматный праздник. Особо отметили, что с каждым годом в нем участвует все больше детей разного возраста.

В свою очередь председатель Федерации шахмат РА Константин Тужба поблагодарил организаторов турнира Союз армян Абхазии, редакцию газеты «Амшен» и Госкомитет по делам молодежи и спорта РА.
- Этот турнир стал еще одним этапом подготовки к чемпионату Европы, который состоится в Греции. В нем примут участие и наши шахматисты.

А следующий турнир на призы сотового оператора «Аквафон» пройдет 8-9 апреля, - сообщил Константин Тужба

Возврат к списку